Фемстейневик выиграла спринт на чемпионате Европы, Гербулова — восьмая

305
1 минута

Норвежская биатлонистка Рагнхильд Фемстейневик стала победительницей спринтерской гонки на чемпионате Европы, который проходит в немецком Арбере.

Спортсменка не допустила ни одного промаха и преодолела 7,5 км за 21 минуту 52,7 секунды. Второе место заняла немка Франциска Хильдебранд (0 промахов; отставание 3,7 с), третье – еще одна представительница Германии Янина Хеттих (1 промах; +25,9). Лучшей из россиянок стала Наталья Гербулова, занявшая восьмую строчку (1 промах; +40,1).

Евгения Буртасова стала 19-й (2 промаха; +1.08,2), Лариса Куклина – 21-й (2 промаха; +1.11,1), Анастасия Шевченко – 27-й (3 промаха; +1.31,0), Анастасия Гореева – 35-й (2 промаха; +1.51,7), Виктория Сливко – 46-й (4 промаха; +2.18,0).
В субботу на чемпионате Европы пройдут мужская и женская гонки преследования. Соревнования завершатся 30 января.

Источник: РИА Новости