Москвичи проголосуют за любимые места для летнего отдыха

Москвичи проголосуют за любимые места для летнего отдыха

4517
1 минута
 Москвичи проголосуют за любимые места для летнего отдыха

В столичном проекте «Активный гражданин» стартует серия из пяти голосований, посвященных популярным летним локациям: пляжам, набережным, прогулочным зонам и другим площадкам. В рамках первого опроса москвичи назовут лучшие места для отдыха с детьми, сообщила заммэра Наталья Сергунина.  

«Участникам проекта уже доступно первое голосование цикла. Оно состоит из трех тематических блоков: музеи, игровые площадки и веревочные городки в парках. В каждом можно отметить по три варианта ответа, в том числе предложить свой», — рассказала Наталья Сергунина. 

В список музеев, организующих летние программы и выставки для юных посетителей, вошли, например, Музей Москвы, музей-заповедник «Царицыно», Дарвиновский музей, Музей космонавтики, а также проект «Флорариум. Маршрут Россия» в «Зарядье».

Во втором вопросе пользователям предлагается назвать столичные парки с лучшими игровыми площадками. Среди вариантов — парк 50-летия Октября, «Сокольники», Нескучный сад и Парк Горького.

Завершают опрос веревочные городки. В подборку включили в том числе веревочные комплексы на ВДНХ и в Таганском парке.

До конца лета планируется запустить еще четыре голосования. С их помощью москвичи определят популярные места для занятий спортом, прогулок и отдыха в жару, а также лучшие варианты досуга для тех, кто интересуется историей. 

Проект «Активный гражданин» появился в 2014 году. За это время к нему присоединилось более шести миллионов человек. Они приняли участие более чем в пяти тысячах голосований, посвященных обновлению города, работе городских учреждений, формированию культурных программ к знаковым событиям и другим важным темам.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...