В Москве ожидается гроза и ветер до 25 метров в секунду

В Москве ожидается гроза и ветер до 25 метров в секунду

792
1 минута
В Москве ожидается гроза и ветер до 25 метров в секунду
Фото М. Денисова. Mos.ru

Сильный дождь может сопровождаться градом, а порывы ветра могут достигать 25 метров в секунду.

В ночь с воскресенья на понедельник, 19 сентября, в Москве прогнозируют сильный дождь, грозу и град. Порывы ветра могут достигать 25 метров в секунду. В отдельных районах может выпасть почти треть месячной нормы осадков. По данным синоптиков, непогода сохранится и в понедельник.

В связи с обильными осадками возможны затруднения движения на дорогах, рост числа ДТП и размывы грунта. В такую погоду водителям рекомендуют быть особенно внимательными, строго соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать внезапных маневров.

Все городские службы переведены в режим повышенной готовности.

«На круглосуточном дежурстве находятся 1,5 тысячи аварийных бригад инженерных компаний и префектур административных округов. Они готовы оперативно выехать в случае повреждения линий электропередачи, падения деревьев и других инцидентов, связанных с погодными условиями», — сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Городские службы мониторят состояние улиц и дорог, под их особым контролем объекты жизнеобеспечения и топливно-энергетического хозяйства. Приняты меры по защите от порывов ветра зданий, стройплощадок, объектов транспорта и торговли. Устранить возможные временные скопления воды готовы бригады Мосводостока.

О скоплениях воды на дорогах и во дворах можно сообщить в ГУП «Мосводосток» по телефону: +7 495 657-87-03. Если затопило подземный переход, сообщения принимают в ГБУ «Гормост» по телефону: +7 495 632-58-46. Также можно обратиться в управу района, префектуру округа, на портал «Наш город» и в единый диспетчерский центр по телефону: +7 495 539-53-53.




Источник: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы
  • Комментарии
Загрузка комментариев...