Российские хакеры опубликовали данные сотрудников Lockheed Martin

Российские хакеры опубликовали данные сотрудников Lockheed Martin

731
1 минута
Российские хакеры опубликовали данные сотрудников Lockheed Martin
Фото: © AP Photo / John Amis
Вывеска авиастроительной компании Lockheed Martin. Архивное фото


Российская хакерская группировка Killnet опубликовала в Telegram доказательства взлома внутренней системы авторизации сотрудников американской военно-промышленной корпорации Lockheed Martin, которая, в частности, производит РСЗО HIMARS.

"До вчерашнего дня они говорили — все данные сотрудников Lockheed Martin в безопасности (нет). Что мы будем делать с данными о работниках?" — говорится в публикации.

К посту прикреплена видеозапись таблицы с данными сотен сотрудников оборонного гиганта — имена, электронная почта, адрес подразделения, телефон, фотография.
О взломе системы Lockheed Martin группировка Killnet объявила накануне. Позднее хакеры сообщили, что корпорация восстановила работу своего сайта и системы, но не данные.

Lockheed Martin совместно с BAE Systems разработала реактивную систему залпового огня M142 HIMARS (High Mobility Artillery Rocket System). Эта РСЗО производится в США с 2003 года. HIMARS на базе трехосного колесного шасси FMTV может нести шесть реактивных снарядов или одну оперативно-тактическую баллистическую ракету ATACMS.

Вашингтон поставил Киеву несколько таких систем, из которых ВСУ наносят удары в том числе по населенным пунктам и объектам инфраструктуры.

Как заявлял представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий, украинские военные перед ударами из HIMARS консультируются с США, которые могут отменить атаку, если "их не устроит намеченная цель".



Источник: РИА Новости
  • Комментарии
Загрузка комментариев...