К заключительной в этом году московской акции «День без турникетов» присоединятся 120 площадок

К заключительной в этом году московской акции «День без турникетов» присоединятся 120 площадок

641
2 минуты
К заключительной в этом году московской акции «День без турникетов» присоединятся 120 площадок

С 8 по 10 декабря в Москве пройдет познавательная акция «День без турникетов». В ее рамках можно бесплатно посетить инновационные центры, технопарки, мануфактуры и другие предприятия города. Как рассказала заммэра Наталья Сергунина, в преддверии Нового года горожан и гостей столицы приглашают побывать на 120 площадках. Среди них телекоммуникационная компания, лаборатория робототехники, мастерская флористики и архитектурное бюро. Список экскурсий и регистрация доступны на сайте проекта.

«Декабрьская акция станет четвертой с начала года, в предыдущих трех поучаствовали 43 тысячи человек. Проект привлекает все новых партнеров — из 120 площадок, которые предлагается посетить на этот раз, 20 присоединилось впервые», — сообщила Наталья Сергунина.  

Например, в списке новых партнеров — холдинг «Вертолеты России». Также гостей будет ждать крупная отечественная компания, занимающаяся подбором персонала, архитектурное бюро и банк, ранее не участвовавшие в проекте.

В числе других предприятий, которые приглашают на экскурсии, — компании-участники программы поддержки локальных брендов «Сделано в Москве».

На швейной фабрике посетителям продемонстрируют весь цикл производства одежды — от создания лекал до упаковки готовой продукции. Еще здесь расскажут, как от идеи дойти до первых продаж и нужно ли уметь рисовать, создавая эскиз. Ребятам младшего возраста будет интересно на производстве игрушек и в лаборатории робототехники.

Детей и взрослых приглашает в гости экоцентр «Цветоводство», где во время экскурсии они узнают о жизни бабочек и муравьев. Чтобы еще глубже погрузиться в тему, посетителям предложат использовать VR-шлемы. Поучаствовать в квесте можно будет в парке «Музеон».

Готовится к акции и одно из ведущих промышленных предприятий России, работающих в сфере транспортного машиностроения. Посетителей ждет осмотр цехов и экскурсия по музею.

Профориентационные активности для подростков предлагает образовательный комплекс «Техноград» на ВДНХ, детские технопарки РГСУ, МФЮА, «На Зорге» и «Калибр».

  • Комментарии
Загрузка комментариев...