"Спартак" обыграл "Салават Юлаев" и вышел в лидеры КХЛ

951
1 минута

Московский "Спартак" победил уфимский "Салават Юлаев" в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча в Уфе завершилась со счетом 3:1 (0:0, 3:0, 0:1) в пользу гостей. В составе победителей отличились Илья Талалуев (33-я минута), Александр Хохлачев (36) и Максим Цыплаков (39). У хозяев площадки шайбу забросил Сергей Шмелев (41).

В матче получил травму 18-летний защитник уфимской команды Ярослав Цулыгин. На 12-й минуте первого периода после столкновения у борта хоккеиста унесли на носилках. Спартаковец Шэйн Принс за нарушение правил на Цулыгине был удален до конца игры. Позднее Telegram-канал уфимской команды сообщил, что защитник в сознании и смог подняться на ноги.

"Спартак" лидирует в таблице Западной конференции с 9 очками в пяти матчах. "Салават Юлаев" идет пятым на Востоке, набрав 5 очков в пяти встречах.