Житель Подольска забил до смерти соседку молотком из-за ее отказа одолжить денег

Житель Подольска забил до смерти соседку молотком из-за ее отказа одолжить денег

1356
1 минута
Житель Подольска забил до смерти соседку молотком из-за ее отказа одолжить денег

Житель Подольска забил до смерти соседку молотком из-за ее отказа одолжить денег, сообщила Агентству городских новостей «Москва» помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Московской области Анна Тертичная.

«По ходатайству следователя следственного отдела по Подольску ГСУ СК России по Московской области судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу местному жителю 2000 года рождения. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»)», - пояснила Тертичная.

По данным следствия, днем 13 августа подозреваемый пришел в квартиру к соседке, намереваясь взять у нее денег в долг, как уже делал ранее. Женщина отказала, после чего мужчина решил убить ее. Дождавшись, когда потерпевшая отвернется, он несколько раз ударил ее по голове молотком. Затем подозреваемый безрезультатно пытался найти деньги в квартире, однако женщина начала подавать признаки жизни. Тогда он опять несколько раз ударил ее молотком. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте преступления. Подозреваемый завернул убитую в ковер, намереваясь ночью избавиться от тела. Однако, выйдя из квартиры соседки, он обнаружил, что входная дверь захлопнулась. После произошедшего мужчина скрылся, уехав в Ярославскую область.

«В рамках отработки круга лиц было обнаружено совпадение по выделенному ДНК-профилю, что позволило установить причастность подозреваемому к совершенному убийству. 2 сентября мужчина был задержан. По уголовному делу продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Следователями проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты предметы имеющие значение для следствия, в том числе и орудие преступления, допрошены свидетели, а также проведены проверки показаний на месте с участием подозреваемого, назначены судебно-медицинская, молекулярно-генетическая, психолого-психиатрическая и дактилоскопическая экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается», - резюмировала Тертичная.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...