Инспекторы ГИБДД задержали водителя, подозреваемого в попытке дачи взятки должностному лицу

Инспекторы ГИБДД задержали водителя, подозреваемого в попытке дачи взятки должностному лицу

17042
1 минута

Сотрудниками 2-го Отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве был задержан водитель иномарки по подозрению в попытке дачи взятки за непривлечение его к административной ответственности.

Во время несения службы в районе Костомаровской набережной инспекторы ГИБДД для проверки документов остановили автомобиль «Киа Оптима». 37-летний водитель иномарки по внешним признакам находился в состоянии опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

В ходе дальнейшей беседы в патрульном автомобиле данный гражданин предложил сотруднику Госавтоинспекции денежное вознаграждение за непривлечение его к административной ответственности по статье 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Мужчина был неоднократно предупрежден, что его действия незаконны и влекут за собой уголовную ответственность, однако он проигнорировал данные предупреждения и положил денежные средства в размере 200 тысяч рублей под переднее сиденье патрульного автомобиля, после чего был задержан.

Следственными органами по данному факту принято процессуальное решение. 




Источник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/
  • Комментарии
Загрузка комментариев...