Сергей Собянин: Ситуация с COVID-19 сложная, но не драматичная

Сергей Собянин: Ситуация с COVID-19 сложная, но не драматичная

15210
1 минута
Сергей Собянин: Ситуация с COVID-19 сложная, но не драматичная
Сегодня сделать прививку можно не только в пунктах вакцинации, но и в парках в павильонах «Здоровая Москва».

Перед летним отпуском важно позаботиться о своем здоровье и безопасности. Об этом напомнил Сергей Собянин в интервью телеканалу «Россия 1».

«Что касается ситуации, она остается сложной. Но еще раз — не драматичная: небольшой рост, но при этом никаких серьезных отклонений показателей заболеваемости или взрывного роста не наблюдается. Чтобы планировать отпуск, конечно, надо привиться, если ты до этого не болел, у тебя нет антител. Надо обязательно привиться! Не рисковать ни своим здоровьем, ни здоровьем окружающих. Это первое, что нужно сделать, готовясь к отпуску», — отметил он.

Сделать прививку от COVID-19 в столице можно в 100 пунктах вакцинации на базе городских поликлиник, а также в частных медицинских организациях. Также работают выездные бригады вакцинации в общественных местах. Сейчас сделать прививку можно и в парках в павильонах «Здоровая Москва».

Для москвичей старше 60 лет, сделавших первую прививку от коронавируса до 1 июля или уже прошедших оба этапа вакцинации, действует программа поощрения «Миллион призов #ПобедимCOVIDВместе».  Они смогут получить подарочную карту на одну тысячу призовых баллов (один балл равен одному рублю) или электронный сертификат (промокод) таким же номиналом. Чтобы принять участие в программе, необходимо иметь московский полис ОМС.



Источник: https://www.mos.ru/mayor/themes/18299/7357050/

  • Комментарии
Загрузка комментариев...