«А вот и лето»: синоптик Леус рассказал о погоде в Москве 1 июня

«А вот и лето»: синоптик Леус рассказал о погоде в Москве 1 июня

3147
1 минута
«А вот и лето»: синоптик Леус рассказал о погоде в Москве 1 июня
Фото: Пелагия Тихонова / АГН Москва


В первый день лета в столичном регионе ожидается теплая погода с переменной облачностью и без осадков. Такой прогноз в четверг, 1 июня, дал синоптик Михаил Леус.

По его словам, температура воздуха в столице прогреется до 21-23 градусов тепла, а по области — от 19 до 24 градусов со знаком плюс.

— А вот и лето... Температура по сравнению со вчерашними значениями заметно повысится и вернется в рамки климатической нормы. Ветер юго-западный 4-9 метров в секунду. Атмосферное давление будет падать и составит 744 миллиметра ртутного столба, что немного ниже нормы, — рассказал Леус.

В пятницу, 2 июня, в регионе сохранится тепло, однако во второй половине дня пройдут кратковременные грозовые дожди. Это приведет к существенному похолоданию в субботу, отметил синоптик в Telegram-канале.

Главный специалист столичного Метеобюро Татьяна Позднякова в беседе с «Вечерней Москвой» заявила, что москвичам не стоит ожидать знойной погоды в первые десять дней лета. Но приход жары в город уже в июне крайне вероятен. По ее словам, для столицы критерием начала жары является температура воздуха выше плюс 25 градусов.


Источник: Вечерняя Москва
  • Комментарии
Загрузка комментариев...